0271 - 33 88 99 30 | KONTAKT

Unternehmen

Die 57Sanierung wurde im Jahr 2019 gegründet. Sie ist Teil einer Firmengruppe mit Familientradition: Mit der RS Ortungstechnik und der Schnell Gebäudetrocknung stehen wir unseren Kunden schon seit vielen Jahren im Schadenfall gemeinsam zur Seite.

Früh kam sowohl bei unseren Kunden, als auch bei uns der Wunsch nach einer Sanierungsfirma auf, die alle Gewerke abdeckt und den vollen Leistungsumfang aus einer Hand bietet. Mit der 57Sanierung können wir nun nach einem Brand- und/oder Wasserschaden auch die erforderliche Sanierung direkt für Sie übernehmen.

Unsere Leistungen im Überblick …

Unser Team

#57Squad – Das sind wir

Geschäftsführung

Robert Schnell

Geschäftsführung
Gesellschafter

Telefon: 0271 - 33 88 99 31
E-Mail: r.schnell@57sanierung.de

Christoph Schulz

Prokurist

Telefon: 0271 - 33 88 99 32
E-Mail: c.schulz@57sanierung.de

Projektleitung

Henning Pickhan

Projektleiter / Disponent

Telefon: 0271 - 33 88 99 33
Mobil: 0176 - 73 21 64 42

E-Mail: h.pickhan@57sanierung.de

Dennis Reuter

Einsatzleiter

Telefon: 0271 - 33 88 99 36
Mobil: 0176 - 55 78 46 73
E-Mail: d.reuter@57sanierung.de

Marie Wagner

Assistentin der Projektleitung

Telefon: 0271 - 33 88 99 36
E-Mail: m.wagner@57sanierung.de

Trocknungsabteilung

Michel Schnell

Abteilungsleiter Trocknung
Gesellschafter

Telefon: 0271 - 33 88 99 35
Mobil: 0151 - 52 50 11 80
E-Mail: m.schnell@57sanierung.de

Senad Djuheric

Trocknungstechniker

Betriebsleiter

Gunnar Buschhaus

Maler- und Lackierermeister

Buchhaltung

Madeleine Kliemt

Telefon: 0271 - 33 88 99 37
E-Mail: madeleine@57sanierung.de

E-Mail: rechnung@57sanierung.de

Sanitär & Heizung

Jan Fischer

Mobil: 0176 - 55 03 43 24
E-Mail: j.fischer@57sanierung.de

Kevin Blickhäuser

Mobil: 0159 - 06 25 99 29
E-Mail: k.blickhaeuser@57sanierung.de

Auszubildende Büro

Fabienne Brandl

Telefon: 0271 - 33 88 99 34
E-Mail: f.brandl@57sanierung.de